Über uns

Über uns

Die Ceresal GmbH ist internationaler b2b – Anbieter für hochwertige, natürliche Spezialrohstoffe im Lebens- und Futtermittelbereich sowie für die Kosmetik- und pharmazeutische Industrie. Durch unsere hervorragenden nationalen und internationalen Kontakte in die Landwirtschaft und angeschlossene Verarbeitungsunternehmen sind wir in der Lage ein breites Portfolio zu präsentieren. Zudem verfügen wir über erstklassiges und langjähriges Know-How bei Kontrahierung und Abwicklung der Ware. Als registriertes und GMP-zertifiziertes Lebens- und Futtermittelunternehmen können wir unseren Kunden Prozesssicherheit und höchste Qualitätsstandards garantieren. Wir freuen uns auf eine erfolgreiche geschäftliche Zusammenarbeit mit Ihnen.

Ihr Team der Ceresal

Stefanie-StrebelStefanie Strebel
Geschäftsführung, Produktmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-10
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: stefanie.strebel@ceresal.de


Julia GerdauJulia Gerdau
Produktmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-35
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: julia.gerdau@ceresal.de


Till DesiereTill Desiere
Produktmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-26
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: till.desiere@ceresal.de



Lars KuchenbuchLars Kuchenbuch
Geschäftsführung
Tel.: +49 621 30 97 89-30
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: lars.kuchenbuch@ceresal.de


Katrin WilkeKatrin Wilke
Produktmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-25
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: katrin.wilke@ceresal.de


Bianca-LinkBianca Link
Buchhaltung
Tel.: +49 621 30 97 89-40
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: bianca.link@ceresal.de