Über uns

Über uns

Die Ceresal GmbH ist internationaler B2B-Anbieter für hochwertige, natürliche Spezialrohstoffe im Lebens- und Futtermittelbereich, sowie für die Kosmetik- und pharmazeutische Industrie. Durch unsere hervorragenden nationalen und internationalen Kontakte in die Landwirtschaft und angeschlossene Verarbeitungsunternehmen sind wir in der Lage ein breites Portfolio anzubieten. Zudem verfügen wir über erstklassiges und langjähriges Know-How bei Kontrahierung und Abwicklung der Ware. Als registriertes GMP+ und IFS-zertifiziertes Lebens- und Futtermittelunternehmen können wir unseren Kunden Prozesssicherheit und höchste Qualitätsstandards garantieren. Wir freuen uns auf eine erfolgreiche geschäftliche Zusammenarbeit mit Ihnen.

Ihr Team der Ceresal

Stefanie-Strebel

 

Stefanie Strebel

Geschäftsführung, Produktmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-10
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: stefanie.strebel@ceresal.de


Julia Stritzelberger

 

Julia Stritzelberger

Produktmanagement Food-savoury
Tel.: +49 621 30 97 89-35
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: julia.stritzelberger@ceresal.de


Lisa Engehardt

 

Lisa Engelhardt

Produktmanagement Food-savoury
Tel.: +49 621 30 97 89-28
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: lisa.engelhardt@ceresal.de


Neuer Mitarbeiter

 

Kurt Kiefer

Produktmanagement Saaten
Tel.: +49 621 30 97 89-20
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: kurt.kiefer@ceresal.de


Marko Tripkovic

 

Marko Tripkovic

Supply Chain Management
Tel.: +49 621 30 97 89-25
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: marko.tripkovic@ceresal.de


 

Cornelia Wirth

Buchhaltung
Tel.: +49 621 30 97 89-40
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: cornelia.wirth@ceresal.de


tristan hoerdemann

 

Tristan Hördemann

Qualitätsmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-13
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: tristan.hoerdemann@ceresal.de


Lars Kuchenbuch

 

Lars Kuchenbuch

Geschäftsführung
Tel.: +49 621 30 97 89-30
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: lars.kuchenbuch@ceresal.de


Antonia Schöpe

 

Antonia Schöpe

Produktmanagement Food-sweet zurzeit in Elternzeit
Tel.: +49 621 30 97 89-25
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: antonia.schoepe@ceresal.de


Christian Schaefer

 

Christian Schäfer

Produktmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-29
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: christian.schaefer@ceresal.de


Jens Rubner

 

Jens Rubner

Produktmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-26
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: jens.rubner@ceresal.de


Eva Jokisch

 

Eva Jokisch

Qualitätsmanagement
Tel.: +49 621 30 97 89-15
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: eva.jokisch@ceresal.de


Sabine Feldmann

 

Sabine Feldmann

Buchhaltung
Tel.: +49 621 30 97 89-39
Fax: +49 621 30 97 89-44
Email: sabine.feldmann@ceresal.de